Ежегодное собрание Отдела по тюремному служенеию

По благословению митрополита Викторина 19 июня в храме Царственных мучеников прошло ежегодное собрание священников несущих послушание тюремного служения.

Ежегодное собрание возглавил Помощник Начальника УФСИН по УР по работе с верующими, Председатель объединенной комиссии по тюремному служению Ижевско-Удмуртской митрополии иерей Владимир Хайбуллин.
      Для оптимизации работы Отдела в повестку собрания были внесены следующие вопросы:
1) о порядке и сроках подачи ежеквартальных отчетов для синодального Отдела по тюремному служению.
2) о методике заполнения ежеквартальных таблиц для синодального Отдела по тюремному служению.
3) о планировании мероприятий по посещению исправительных учреждений с крестными ходами и иконами имеющими частицы мощей святых угодников Божьих.
4) о порядке совершения во всех тюремных храмах и тюремных молитвенных комнатах нашей епархии ежегодного недельного молитвословия о осужденных и сотрудниках пенитенциарной системы «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ».
     В ходе мероприятия каждый пастырь поделился с коллегами своими проблемами и достижениями, собрание прошло в духе братской любви и понимания ответственности за возложенное на каждого пастыря послушание тюремного служения.

Руководитель Отдела по тюремному служению Ижевской и Удмуртской епархии митрофорный протоиерей Сергий Шерман.