Посещение Табынской иконы Божией Матери

На четвертой неделе Великого поста по благословению митрополита Викторина Ижевскую епархию посетила чудотворная Табынская икона Божией Матери. Не обошла Святыня стороной и наш приход – храм святых Царственных Мучеников, и в воскресение 18 марта к 16 часам прибыла к нам.

Прихожане и все верующие пришли поклониться Образу Пречистой Владычицы, а также принесенному Ковчегу с двадцатью частицами мощей Святых Угодников Божиих. После Пассии был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице, перед Образом казаки пели постовое «Не рыдай Мене, Мати», Величание Богородице и молитву «Царице моя Преблагая». Повсюду разливалась благодать Божия, люди с благоговением и со слезами прикладывались к чудотворной иконе Божией Матери. Храм долго не закрывался от обилия желающих приложиться к Святому Образу и мощам святых.

Табынская икона Пресвятой Богородицы была явлена на юге Урала еще в 16 и 18 веках и прославилась многочисленными чудесами и исцелениями.  Казачьим Крестным ходом 71 год каждый день Сама Царица Небесная обходила города и веси России, чтобы каждый притекающий к Ней в своих нуждах  укреплялся в вере и благочестии. После революции  в 1919  Крестный ход был расстрелян и разграблен, святая икона вывезена в Китай, а затем потеряна. Владыка Иоанн Снычев предсказал  явление иконы в конце времен и сказал: «Радуйся, Похвало Табынская, всего мира надежда и утешение». И вот начиная с 2010 года, по благословению Патриарха Московского вновь возобновился Крестный ход, посетивший более сорока регионов России и побывавший в пятнадцати зарубежных странах, заходя в детские дома, дома престарелых, в воинские части и школы.

Множество православных стекается к этому Неиссякаемому Источнику исцелений, ища заступничества и предстательства и прося у Царицы Небесной утешения, укрепления на поприще Великого поста.

Просмотров (141)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *