К 100-летию подвига Святых Царственных страстотерпцев

4 марта дети старшего класса нашей воскресной школы выступили перед учащимися воскресной школы при Свято-Михайловском Соборе.

К такому событию мы готовились несколько месяцев — вспоминали поезду в Храм на Крови во имя всех Святых в Земле Российской просиявших и на Ганину Яму в Екатеринбурге, смотрели фильмы об Императоре Николае Втором и России начала прошлого века, рассматривали фотографии Царской семьи, читали книгу о «Настоящих принцессах» — словом, пытались прочувствовать дух того времени и стиль жизни святого семейства. Переписка царя Николая и царицы Александры , их любовь и духовная близость могут послужить добрым ориентиром для будущей семейной жизни наших детей. Поделиться своими открытиями в такой юбилейный год наши воспитанники посчитали своим долгом — ведь наш храм носит их имена. Надеемся, что выступление пробудило желание познакомиться с ними поближе.