В преддверии Дня Победы

Необычный по содержанию и насыщенный новыми впечатлениями получился у ребят воскресной школы день 6 мая. В этот день мы пригласили на праздник наших дорогих прихожан старшего поколения.

Ребята своими руками сделали приглашения и раздали их заранее, а накануне встречи Ольга Шибанова — мама нашей воспитанницы, провела мастер — класс по изготовлению цветов с вкусным сюрпризом внутри.
Дети начали выступление небольшой литературно- музыкальной композицией с видео сюжетами, посвященными Дню Победы. А далее началось самое интересное — рассказы о военном детстве наших гостей. Более всего растрогал рассказ Галины о своем детстве на оккупированной фашистами территории Калужской области. Героине повествования было на тот момент всего 3 года! И как четко запечатлелись в ее памяти события тех лет.
 Радует,что дети слушали все  истории не просто с вниманием, — со слезами на глазах. Вместе с тем, они ухаживали за дорогими гостями, приносили им чай, подавали угощение, а затем все вместе пели песни военных лет. Мы на себе почувствовали как сплачивает песня весь коллектив! Закончилась наша встреча возложением цветов на мемориальном комплексе погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и краткой литией о упокоении душ всех воинов на поле брани убиенных.
  Праздник действительно удался на славу. Такой опыт интерактивного общения на нашем приходе случился впервые и стал украшением праздника. Как здорово, что на нем были люди — свидетели тех лет. Эта встреча произвела самое большое впечатление на ребят.

 

 

Просмотров (80)

В преддверии Дня Победы: Один комментарий

  1. Ольга

    Посчастливилось присутствовать на празднике. Впечатлило сильно. Пригласили дети (воспитанники Воскресной школы). Истории, рассказанные очевидцами военных событий врезались в память. А ведь рассказчики были в то время детьми. Страшно… Не дай Бог такое пережить подобное кому бы то ни было! Благодарность организаторам с пожеланиями сохранить традицию таких встреч. В память о тех, кто выстоял и победил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *