Рождество в воскресной школе

7 января 2019 года на праздник Рождества Христова были приглашены все прихожане нашего храма, родные учащихся, их педагоги, — словом все неравнодушные к искреннему детскому творчеству.

Танцем звездочек под музыку П.И.Чайковского начался спектакль «Рождественская Звезда».  По сюжету Большая Звезда рассказывает маленьким звездочкам историю праздника.

Здесь являются пастухи, ставшие свидетелями чуда, Божьи ангелы и конечно, волхвы с богатыми дарами.

Царь Ирод в сопровождении Тьмы творит свои беззаконные дела. Рассказ перемежается танцами, песнями, игрой маленьких артистов. История двух тысячелетней давности оживает на глазах.

Для нас важно, что дети сами являются действующими героями, а значит, и чувствуют важность события, произошедшего в Вифлееме и истинность евангельского рассказа. Погрузится в атмосферу сказки зрителям помогли красочные костюмы и элементы декораций, подготовленные педагогами и родителями.

Младшие ребятишки прочли стихи и спели колядки, посвящённые радостному празднику Рождества Христова.

 

Закончилась наша встреча подвижными играми вокруг елочки, с которой каждый мог выбрать себе на память что-нибудь вкусненькое, оригинальный сюрприз внутри орешка или просто понравившуюся игрушку.

 

Порадовала реакция зрителей — всех артистов наградили бурными аплодисментами и добрыми словами благодарности.

По окончании праздника с поздравлением обратился настоятель храма отец Сергий и всем детям были вручены подарки на Рождество.

Просмотров (86)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *