Пасхальный утренник

В день Антипасхи в нашем храме был организован детский Пасхальный утренник. Творческие номера, которые показали дети, несли в себе высокий духовный смысл.

Размахивая колокольчиком малыши пели праздничные песнопения , хором читали стихи в честь воскресения Христова, громко выкрикивая : «Христос Воскресе! Христос Воскресе!», радовали всех своим задором.
Зрители увидели в исполнении детей старшего класса мини-спектакль о том, как жители и гости города Иерусалима почти 2 тысячи лет назад воспринимали великую новость о Воскресении Иисуса Христа. Надеемся, что внимательный зритель задумался над основной  мыслью спектакля: «Принял ли я Христа в своем сердце?»

В этом году мама Анастасии Бельтюковой особо порадовала нас своим подарком — великолепными костюмами, выполненные в стиле того времени. Теперь детям «вживаться » в роль было легче и интереснее.

Веселая Пасхальная викторина дала возможность проверить свои знания о подготовке к празднику  и детям, и взрослым.
Погода благоприятствовала нам в этот день. Веселые народные  гуляния под гармошку в сопровождении артистов Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай»  никого не оставили равнодушным. Совместные  с родителями народные игры и песни запечатлевают в памяти детей  яркие воспоминания о жизни в Церкви Христовой и, надеемся, помогают укрепиться в вере.