Первый выпуск воскресной школы

В Воскресной школе нашего храма произошло большое событие — первый выпуск. Семь учащихся получили свидетельство об окончании Церковно-приходской воскресной школы при храме св. Царственных Страстотерпцев!

В основном это дети, которые пришли к нам 6 лет назад и прошли  нелегкий путь становления школы, когда занятия проводились в подсобном помещении под колокольней. Там, на 10-ти квадратных метрах, одновременно размещались трапезная храма, бухгалтерия, ризница и наша воскресная школа.  Можно сказать, что дети остались в стенах школы благодаря усердию и настойчивости их родителей. На выпускном празднике родители сами вспоминали об этом.
Кроме свидетельства об окончании  каждый выпускник получил икону покровителей храма — святых Царственных Мучеников с памятной надписью и флешку с фильмом  о  наших памятных датах и паломнических поездках за прошедшие годы.   Воспоминания о прожитых событиях всколыхнули всех. Трогательно было видеть, как увлажнялись глаза детей,  а некоторые из них даже выступили с ответным словом и попросили прощения.
В заключении выпускники заполнили волонтерские анкеты о предпочтительной  работе в будущем учебном году. Так что мы говорим им: «До встречи!»

Просмотров (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *