В УФСИН прошла Комиссия по духовно-нравственному воспитанию

11 марта на базе ФКУ ЛИУ-4 состоялось очередное заседание Комиссии по духовно-нравственному воспитанию сотрудников УФСИН и осужденных исправительных учреждений. Стало уже доброй традицией проводить данное мероприятие с участием священнослужителей традиционных религиозных объединений, с целью совершенствования работы по данному направлению.

На Комиссии присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Илдус Фардиев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Хайбуллин, начальник Отдела воспитательной и социальной работы с осужденными полковник внутренней службы Андрей Васильев, начальник Отдела воспитательной и социальной работы с личным составом полковник внутренней службы Сергей Кирпиченков, начальник психологической службы майор внутренней службы Елена Сметанина,  заместители начальников колоний курирующих кадровую и воспитательную работу, священнослужители окормляющие исправительные учреждения.

Среди приглашенных, в работе Комиссии приняли участие Степин Михаил Вячеславович, заместитель начальника Отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики Удмуртской Республики, руководитель Администрации РДУМУ Шайхутдинов Исмагил Мирзанурович и ответственный по работе  с УФСИН от РДУМУ Вазихов Алмаз Нуретдинович.

Во время работы Комиссии были подведены итоги совместной деятельности  по духовно-нравственному воспитанию за 2020 год и рассматривались текущие рабочие моменты, по развитию тюремного служения. Особое внимание было уделено проводимым общероссийским конкурсам и акциям.  Также была отмечена важность осуществления взаимодействия с религиозными объединениями в целях профилактики вовлечения в сферу влияния идеологии радикальных религиозных течений и мероприятий по предотвращению суицидальных проявлений.

Присутствующие отметили активное участие священнослужителей в деле приобщения человека к духовно-нравственным ценностям и помощь  заключенным, к преодолению склонности ко греху и совершению новых преступлений. В то же время было отмечено, что в условиях лишения свободы, необходимо создание определенных условий для духовно-нравственного просвещения, которое должно включать в себя как самообразование, дистанционное обучение, использование кабельного телевидения и радиовещания.

После подведения итогов работы, состоялось награждение участников Комиссии. За активное участие в деле духовно-нравственного воспитания  и укрепления сотрудничества с учреждениями УИС, благодарственными письмами УФСИН отмечены  протоиерей Сергий Шерман, окормляющий ФКУ ЛИУ-4, священник Константин Жебалов, окормляющий  СИЗО-1  и ФКУ КП-10, а также представитель Министерства национальной политики Степин Михаил Вячеславович. Архиерейской грамотой за усердные труды во славу Русской Православной Церкви награжден полковник внутренней службы Алексеев Сергей Владимирович, курирующий кадровую и воспитательную работу в ФКУ ЛИУ-4.
Автор: vlakh9

комиссия

Просмотров (57)

В УФСИН прошла Комиссия по духовно-нравственному воспитанию: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *