Крещение

ТАИНСТВО   КРЕЩЕНИЯ

В 18-00 по субботам, в храме совершается священником огласительная беседа для научения основам православной веры принимающих крещение и крёстных. Таинство совершается по вере человека, принимающего крещение, поэтому для людей достигших 14-ти летнего возраста крёстные не обязательны. Для детей не достигших 14-ти лет нужны крёстные родители, по вере которых и совершится таинство крещения над детьми.

В нашем храме общее крещение:

*суббота — 11-00

*воскресенье — 11-00
*для индивидуального крещения дату и время уточнить со священником после огласительной беседы

*подходить на таинство нужно за полчаса до назначенного времени

При себе иметь:

*взрослым паспорт, детям свидетельство о рождении

*нательный крест с верёвочкой или цепочкой, крестильную рубашку — можно приобрести в церковной лавке

*полотенце

*крестящимся большим детям и взрослым взять непромокающие тапочки.

Для принятия крещения необходимо изучить литературу о таинстве крещения, это поможет Вам должным образом подготовиться к таинству. Литературу можно приобрести в нашей церковной лавке.