Молодежное служение

Денис

Помощник настоятеля по молодежному служению,

представитель Православной молодежи Удмуртии
8 (912) 742-95-07
batalowww-dan@mail.ru

Основные цели создания организации «Православная молодежь Удмуртии»  – общение и совместная деятельность православных христиан, удовлетворение их духовных потребностей, а также просветительская и миссионерская деятельность.

Направления деятельности:
1. Социальное служение:
— организуем благотворительные праздники для детских домов, инвалидов, православных семей (Пасха, Рождество).
2. Трудничество: оказываем помощь на приходах по уборке, печем просфоры, выезжаем по просьбе в монастыри и на прихрамовые хозяйства в селах для помощи в сельско-хозяйственных работах.
3. Культурное направление:
— В 2007 году сформировался молодежный православный театр «Странник» под руководством Ларисы Кощук. На сегодняшний день в репертуаре театра такие спектакли, как «Юродивый Гришка», «Рождественская звезда», «Мне бы парусом стать для тебя» по мотивам жития святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, «Блудный сын», а также мюзикл «Две дочери короля» (2 части), «Ирод». Театр показывает спектакли в различных учреждениях (детских домах, школах), выезжает с постановками в разные города и села Удмуртии и России.
— ежегодно в начале ноября проводится Форум актива православной молодежи Удмуртии;
— с 2007 года каждые 2 года мы проводим межрегиональный фестиваль православной молодежи «Реки воды живой».
— ежегодно 25 января проводится молодежный бал;
4. Молодежный досуг:
— празднование Пасхи, Рождества, дня жен мироносиц;
— проведение творческих вечеров, где мы читаем стихи собственного сочинения и не только, поем песни под гитару, ставим юмористические сценки и просто общаемся в теплой дружеской обстановке;
— ежегодные паломнические поездки, участие в крестных ходах.
— спортивные мероприятия сезонной направленности.