Пожертвовать в церковную кружку

Жертва в церковную кружку является одним из основных видов жертвы Богу. Ещё в Ветхом Завете (Быт.14,17-24) праотец Авраам посвятил Богу одну десятую часть от своей прибыли, отдав её священнику Мелхиседеку. С тех пор все верующие отделяют регулярно (например, раз в месяц) десятину, т. е. не менее одной десятой части от заработанного, на содержание храма и его служителей.

В Евангелии Христос нас учит об отношении к земным благам: «ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф.6, 21).  В сумму десятины входят средства уже потраченные Вами в церковной лавке на свечи, записки, иконы и т.д.

Пожертвования из церковной кружки, от продажи свечей и исполнения треб идут на осуществление уставной деятельности Прихода, а это: обязательные отчисления в Ижевское епархиальное управление, зарплата священникам, певчим и работникам церковной лавки, коммунальные платежи, социальные налоги, строительство приходского просветительского центра, текущий ремонт здания храма.

Если Вы сделаете целевое пожертвование, например, «на развитие воскресной школы» или «ремонт храма» то все средства, согласно Устава Прихода пойдут только на развитие воскресной школы или ремонт, и не будут истрачены на зарплаты и налоги.

Для совершения пожертвования через интернет надо по ссылке указать сумму Вашего пожертвования, и если желаете, то укажите цель или назначение жертвы.

ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
Банковской картой
Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку «Оплатить банковской картой».
Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием Банковских карт следующих платежных систем:

ОПИСАНИЕ ВОЗВРАТА УСЛУГИ
Возврат переведенных средств, производится на Ваш банковский счет в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от Банка, который выдал Вашу банковскую карту).

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ
Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Уважаемые братия и сестры!

В подтверждение произведенной оплаты банковской картой на указанную Вами электронную почту придет Уведомление об оплате пожертвования от Сбербанка, чек по операции Вы можете сформировать в своем мобильном банке.

Публичная оферта о заключении договора пожертвования