Духовенство

Статус: Действующий

Дата рождения: 16.06.1960

День тезоименитства: Июль 18

Диаконская хиротония: 24.10.1989 в Свято-Троицком соборе г. Ижевска епископом Ижевским и Удмуртским Палладием

Иерейская хиротония: 04.11.1989 в Свято-Троицком соборе г. Ижевска епископом Ижевским и Удмуртским Палладием

Места служения

с 2017-09-20 по текущий день
Отдел тюремного служения Ижевской епархии, духовник учереждения ФКУ ЛИУ-4

с 2015-05-20 по текущий день
Храм Царственных Мучеников, настоятель

с 2011-04-15 по 2017-09-20
Отдел тюремного служения Ижевской епархии, руководитель епархиального учреждения

с 2002-05-01 по 2015-03-01
Храм Димитрия Донского г. Ижевск, клирик

с 1990-01-01 по 2002-05-01
Храм Успения Пресвятой Богородицы в заречной части г. Ижевска, клирик

Биография

Родился 16 июня 1960 г. в г. Ижевске, дата тезоименитства — 18 июля, небесный покровитель – прп. Сергий Радонежский.

1981 г. по 1983 г. — нес послушание на клиросе в Троицком соборе. С 1983 г. по 1989 г. на клиросе в Успенском храме г. Ижевска.

24 октября 1989 г. рукоположен в сан диакона, 4 ноября 1989 г. рукоположен в сан священника в Троицком соборе г. Ижевска

1990 г. по 2002 г. — штатный священник Успенского храма г. Ижевска.

В 2001 г. назначен окормлять строительство храма Св. князя Димитрия Донского на территории УЦ МВД по УР, по окончании строительства в 2002 назначен настоятелем.

В мае 2015 г. назначен настоятелем храма Царственных Мучеников.

Образование: В 2006 г. окончил заочное отделение Нижегородской Духовной Семинарии. Защитил дипломную работу по теме «Жизненный путь Святителя Ювеналия (Килина), Архиепископа Ижевского и Удмуртского».

 Статус: Действующий

Дата рождения: 07.02.1976

Диаконская хиротония: 15.11.2003 Архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем

Иерейская хиротония: 16.12.2003 Архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем

Светское образование
Суздальское художественно-реставрационное училище, 1997 г.

Места служения

с 2015-05-15 по текущий день
Отдел тюремного служения Ижевской епархии, духовник учереждения
Духовник СИЗО-1

с 2003-12-16 по текущий день
Храм Царственных Мучеников, клирик

 Статус: Действующий

Дата рождения: 09.08.1980

Диаконская хиротония: 07.12.2015
Свято-Троицкий собор г. Ижевска, митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином

Иерейская хиротония: 15.02.2016
Свято-Троицкий храм с Якшур, митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином

Духовное образование
Казанская Духовная семинария (учится заочно)

Места служения

с 2016-02-15 по текущий день
Храм Царственных Мучеников, клирик

 

Просмотров (1150)