Митрофорный Протоиерей Сергий Шерман
настоятель, преподаватель курса «Православное богослужение» (ст.класс и мл.класс).

По благословению Владыки Викторина назначен на приход 15.05.15. В то время в воскресной школе Прихода самоотверженно трудились Марина Юрьевна Шумская, она возглавляла школу и преподавала предмет «жития святых» и Марина Викторовна Кондрахова — преподавала предмет «церковное пение». Мне они доверили занятия по предмету «Закон Божий».

Условий не было вообще. Занятия проводились в подсобном помещении под колокольней. Там, на 10-ти квадратных метрах, одновременно размещались трапезная храма, бухгалтерия, ризница храма и наша воскресная школа.

С Божией помощью, по благословению владыки Викторина и по усердию наших прихожан Приходу удалось частично ввести в эксплуатацию в 2017 году долгострой приходского дома, где нашли своё долгожданное место трапезная и воскресная школа. При этом воскресная школа получила необходимый минимум условий, который нужен для обеспечения учебного процесса. У нас появились — просторная аудитория, музыкальный инструмент- фортепиано, тёплый санузел и надёжный интернет с большим плазменным экраном.

В 2017 году в корпорацию преподавателей органично вошла Ольга Вячеславовна Филиппова, которая имеет большой опыт в преподавании детям предмета «Закон Божий» в стольном граде Москва, благодаря её самоотверженным трудам, мне доверили преподавание предмета «Литургика» в старшей группе нашей школы.

Экономическая составляющая, дающая жизнь нашей школе невелика. Приход живет полностью на пожертвования своих прихожан. Приоритетными статьями в бюджете прихода являются: зарплата священникам, певчим, уборщицам и сотрудникам церковной лавки,  расходы за электричество и газ, другие коммунальные нужды, неукоснительные отчисления на содержание епархии, оплата всех положенных Приходу налогов в госбюджет, текущий ремонт здания храма и строительство недостающих новых площадей для развития Прихода, содержание воскресной школы

Объективные условия жизни Прихода поставили в списке приоритетов распределения средств нашу воскресную школу на последнее место. Но это совсем не означает, что школа у нас содержится по «остаточному» принципу. Если у нас появятся целевые пожертвования на конкретные нужды нашей школы, а это могут быть как пожертвования на отделку первого этажа и мансарды здания школы, так и жертва на канцтовары или трапезу для учеников, то мы эти целевые пожертвования примем через нашего бухгалтера и отчитаемся о использовании жертвы как перед благодетелем, так и перед всем приходским собранием, которое мы проводим не реже одного раза в год.

Кондрахова Марина Викторовна
регент, педагог младшего и старшего классов школы, преподаватель курса «Основы хорового и церковного пения».

Филиппова Ольга Вячеславовна
православный психолог, ведущая занятий «Арт-терапия» для взрослых, преподаватель курса «Введение в Закон Божий» (мл.класс) и «Основы православного вероучения» (ст.класс).