Причащение (Таинство Евхаристии)

Накануне дня Причастия обязательна молитва за вечерним богослужением и исповедь.

Начало богослужения (Литургии) в 8-00

*четверг

*пятница

*суббота

*воскресенье

ПОДГОТОВКА: 3 дня пост духовный и телесный, установленное молитвенное правило состоит из прочтения трёх канонов:

*Покаянный канон Господу

*Молебный канон Богородице

*Канон Ангелу Хранителю

каноны можно читать разделив на 2-3 дня, накануне причастия прочитать Последование ко Святому Причащению, после причастия прочитать молитвы Благодарственные по святом Причащении в храме или дома.

На все возникшие вопросы по подготовке к Причастию, о посте и молитве,  Вам даст индивидуальные рекомендации священник, когда будет Вас исповедовать.

В церковной лавке храма всегда имеется литература о таинствах Исповеди и Причастия с практическими рекомендациями при подготовке к этим таинствам и необходимые пособия и молитвословы.