День Славянской Письменности и Культуры

22 мая состоялся крестный ход от нашего Храма Царственных Мучеников к парку Космонавтов, где мы приняли участие в празднике Дня Славянской Письменности и Культуры.

Настоятель храма о.Сергий рассказал о истоках и глубоком смысле этого праздника. Были исполнены песнопения, посвящённые равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителям славян, которые своими трудами послужили просвещению Руси и не только и вере Православной. Давайте помнить, что это не просто светский праздник, установленный государством, а торжество почитания этих великих святых. Официально он установлен 24 мая, но в этом году крестный ход было решено перенести на субботу 22 мая. Несмотря на дождь, настроение у всех было очень праздничное. Спасибо прихожанам, которые поддержали этот крестный ход!