В воскресной школе прошел праздник «Пасха красная»

24 апреля после совершения в храме Пасхальной вечерни и утрени в воскресной школе Прихода состоялось праздничное представление.

Праздник начался с пения тропаря Пасхи. Педагоги, дети и родители школы приготовили праздничные номера: показали сценку про Марию Магдалину и царя Тиберия, притчу про чистые руки и притчу про то, что первая ступенька к Богу — это любовь к ближнему.  Кукольный спектакль «Как утенок Крячик искал себе друзей». Воспитанниками школы были исполнены пасхальные стихи, песни «В сердце радость», «Ангел вопияше», «Христос воскрес!» и другие. Настоятель храма о.Сергий поздравил всех с Праздником Пасхи и вручил деткам пасхальные подарки.

Затем дети отправились путешествовать в страну Пасхальную, где останавливались на станциях: «Битки»— дети били крашенные яйца; у кого яйцо оказалось самым крепким -тот и выиграл. На станции «Раскрути яйцо»— одновременно несколько игроков раскручивали пасхальные яйца на столе; у кого яйцо будет дольше всех крутиться — тот выиграл. На следующей станции «Где яйцо варится?»— пустые перевернутые стаканчики ставили на стол, под одним прячется яйцо; игрок выбирает стаканчик и поднимает его, если там есть яйцо- забирает себе как приз. Четвертая станция «Крашенка на земле» — яйцо кладут на землю, игрок говорит, за какое количество шагов он сможет достать яйцо, если достал – выиграл. Пятая станция «Катание яиц с горки» -победитель получает сладкий приз, на который  укатилось яйцо. Эти игры считаются древнерусскими, в эти игры играли еще наши прадеды и прабабушки. Также на нашем праздничном представлении все дружно пели веселые песни и водили хороводы, такие, например, как «Веселый хоровод», «Капуста», «Ручейки», а заканчивались хороводы благодарственными поклонами участников. И в завершение веселого и радостного праздника состоялось «сокопитие» с печеньем. Радость и тепло от совместно встреченного пасхального вечера останутся в душе детей, родителей и педагогов до следующей Пасхи!