Праздник Пасхи в воскресной школе

Христос воскресе! К радостной пасхальной вести присоединились ученики воскресной школы храма Святых Царственных мучеников. В Пасхальное воскресение в храме был устроен праздник для детей и взрослых прихода.

В подготовке празднования Пасхи участвовали и родители, и дети: все вместе шили костюмы, с удовольствием устанавливали декорации и оформляли зал, а в роли мамы и папы выступила артистическая семья. И наконец 16 апреля всем прихожанам наши учащиеся показали спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди», в котором непослушную Аленушку вразумлял Ангел Господень встать на путь исправления через послушание, смирение и молитву к Богу. Отрадно было видеть, как представление украшалось народными играми и песнями. Детский концерт не оставил никого равнодушным. Умилением и радостью светились лица больших и маленьких зрителей. Дети получили подарки, затем было устроено совместное чаепитие. 
В храме также была устроена пасхальная выставка работ наших учащихся и родителей, и просто прихожан, выразивших желание присоединиться к творческому процессу. Особо хочется отметить семью наших прихожан Моховых, которые предоставили замечательные рисунки для выставки. 
 По окончании Светлой седмицы объявлена выставка продажа всех работ в пользу храма.

Просмотров (290)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *